ФССП: дом Абрамовых в поселке «Речник» снесен по решению суда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2010 года

В Федеральной службе судебных приставов (ФССП) РФ заявляют, что дом жителей московского поселка «Речник» Андрея и Ангелины Абрамовых был снесен на законных основаниях - в соответствии с решением Кунцевского суда.

«Кунцевский районный суд признал самовольно возведенной постройкой строение Андрея Абрамова (в поселке «Речник») и обязал снестиданное строение должника Абрамова», - сказала «Интерфаксу» ввоскресенье официальный представитель ФССП России Наталья Селиванова.

Она подчеркнула, что судебное решение было вынесено в отношении Абрамова, а не в отношении Ангелины Абрамовой (его сестры), вопреки неоднократным сообщениям СМИ.

21 января 2010 года - день начала сноса домов в поселке - член Общественной палаты РФ (ОП РФ) Александр Брод заявил, что разрушен дом, о сносе которого нет судебного решения.

«У жительницы поселка Ангелины Абрамовой практически полностью изнутри разрушен дом, однако никакого судебного решения по сносу дома нет. И на моих глазах сейчас экскаватор поднимает ковш, чтобы разрушить крышу и стены. Человек остается без жилья», - заявил тогда Брод. В минувший четверг председатель садового партнерства «Речник«Сергей Бобышев заявил, что Кунцевский суд Москвы признал незаконным решение о сносе дома Абрамовой. «Такое решение есть», - сказал Бобышев.

«Она (Абрамова) сейчас в больнице, что будет делать в связи с решением суда, я пока сказать не могу», - добавил он. Со своей стороны, представитель Кунцевского суда заявил, что суд лишь признал за Абрамовым право обжаловать решение о сносе его дома.«Процессуального решения принято не было. Суд восстановил срок на подачукассационной жалобы на решение о сносе. Теперь будет назначенорассмотрение в Мосгорсуде», - сказали в суде.

Между тем, по словам главы комиссии ОП РФ по контролю задеятельностью правоохранительных органов, адвоката Анатолия Кучерены, в результате проведенной палатой проверки было установлено, что «дом, принадлежавший Абрамовой, был снесен по ошибке в связи с фактическими неточностями в судебном решении». «Мы считаем, что судья, допустившая подобную ошибку, должна быть лишена судейских полномочий», - заявил он в минувшую пятницу.

По словам адвоката, в настоящее время эксперты-юристы комиссии анализируют другие подобные случаи, связанные с принятием судебных решений по «Речнику».

«Мы уже подготовили несколько материалов, которые будут направлены в квалификационную коллегию для решения вопроса одисквалификации судей, допустивших нарушение закона», - отметилКучерена.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ФССП: дом Абрамовых в поселке «Речник» снесен по решению суда», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.