ФСТ: «Газпром» нарушил требования закона о раскрытии информации об инвестициях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2015 года

Федеральная служба по тарифам (ФСТ) поймала "Газпром" на нарушении раскрытия данных об инвестициях в транспортировку газа, сообщает "Интерфакс".

Ранее "Газпром" два раза в год, после принятия советом директоров инвестиционной программы на очередной год и после ее плановой корректировки, раскрывал информацию об инвестиционной программе компании на год в сфере транспортировки газа по трубопроводам (за исключением сетей газораспределения).

Последний раз концерн раскрывал ее в начале 2014 года, таким образом, пропустив раскрытие в конце 2014 года и начале 2015 года.

"ФСТ неоднократно обращала внимание на нарушение периодичности размещения информации в рамках стандартов раскрытия информации. Компания должна разместить всю необходимую информацию в ближайшее время", - заявили "Интерфаксу" в службе.

Информация, публикуемая в соответствии с требованиями ФСТ, является очень болезненной для компании, отмечает агентство. Дело в в том, что в ней обновляются общие бюджеты расходов на мега-проекты. Например, два года назад в этом разделе было обнародовано, что стоимость реализации проекта "Южный коридор" увеличена с 510 млрд рублей до 739 млрд рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ФСТ: "Газпром" нарушил требования закона о раскрытии информации об инвестициях», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.