ФСФР может снять ограничения на ряд маржинальных сделок на российских биржах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2008 года

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) в ближайшие дни готова снять ограничения на ряд маржинальных сделок на бирже. Об этом в среду сообщил глава ФСФР Владимир Миловидов, передает «Интерфакс».

«Пока мы видим, что тенденция складывается спокойная», - сказал он, комментируя действия правительства по стабилизации отечественных финансовых рынков. Однако Миловидов напомнил, что на биржах продолжают действовать ограничения ФСФР на необеспеченные сделки и закрытые маржинальные торги.

На вопрос о том, как служба намерена действовать в дальнейшем, Владимир Миловидов ответил: «Мы понаблюдаем, могут быть определенные послабления в ближайшее время. Отдельные виды маржинальных сделок мы можем восстановить в ближайшие дни».

ФСФР приостановила заключение маржинальных сделок с 9:00 по московскому времени 18 сентября 2008 года. Одновременно были запрещены сделки без обеспечения. Такое решение было принято ФСФР после продолжавшегося несколько дней обвального снижения котировок, в результате которого 17 сентября 2008г. в 12:10 торги на крупнейших российских фондовых площадках были приостановлены до особого указания ФСФР.

Торги на биржах возобновились только 19 сентября 2008г. Однако запрет на маржинальные сделки действует до сих пор.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ФСФР может снять ограничения на ряд маржинальных сделок на российских биржах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.