ФТАР потребовала вскрыть контрольную пробу штангиста Алексея Ловчева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 декабря 2015 года

Федерация тяжелой атлетики России (ФТАР) отправила в Международную федерацию тяжелой атлетики (IWF) запросы по делу Алексея Ловчева на предоставление лабораторного пакета документов, вскрытие пробы В и назначение независимого слушания, при этом все разбирательства могут идти в течение года, заявил вице-президент ФТАР по медицинскому и антидопинговому обеспечению Александр Петров.

«Запрос на пакет лабораторных документов, на вскрытие пробы В и на независимое слушание был подан в международную федерацию. Ответ пока, естественно, мы не получим, потому что у них праздники. Но мы все соответствующие сроки выдержали», - цитирует Петрова агентство «Р-Спорт».

В середине прошлой недели стало известно, что IWF временно отстранила рекордсмена и чемпиона мира 2015 года Ловчева в связи с подозрениями в употреблении допинга последнего поколения - ипаморелина. Вместе с ним положительные пробы сдали еще трое российских тяжелоатлетов, принимавших участие в последнем чемпионате мира.

«Следующий шаг от IWA: она свяжется с лабораторией Монреаля, согласует даты вскрытия пробы В и сроки получения лабораторного пакета документов пробы А. IWA может назначить дату слушания в антидопинговом комитете, а предоставление документов готовит лаборатория Монреаля, соответственно она и назначает дату вскрытия пробы В», - добавил Петров.

Сам Ловчев заявил, что не мог не пройти допинг-контроль и сдал все тесты до чемпионата мира.

Отвечая на вопрос о том, как долго могут длиться разбирательства, собеседник агентства отметил: «Это может даже запросто в течение года проходить».

Добавим, что в связи с четырьмя положительными пробами российских тяжелоатлетов IWF может лишить нашу страну одной олимпийской квоты на Игры-2016 в Рио-де-Жанейро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ФТАР потребовала вскрыть контрольную пробу штангиста Алексея Ловчева», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.