ФХР может возглавить Владислав Третьяк

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2006 года

Главным фаворитом в борьбе за кресло президента Федерации хоккея России, которое несколько дней назад освободил Александр Стеблин, уже в ближайшие дни может стать Владислав Третьяк.

Как сообщает «Спорт-Экспресс», на этой неделе у трехкратного олимпийского чемпиона, а ныне председателя Комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Госдумы РФ должна состояться встреча «в верхах». После нее и будет принято решение по выдвижению его на должность главного хоккейного человека в стране. Третьяк уже подготовил свою программу хоккейных реформ.

Также на пост президента ФХР будут претендовать вице-президент магнитогорского «Металлурга» Павел Крашенинников, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, глава федерации хоккея Санкт-Петербурга Александр Евстрахин и заведующий кафедрой хоккея Университета имени Лесгафта, президент Северо-Западного отделения ФХР Леонид Михно.

Напомним, что 24 марта Александр Стеблин сделал официальное заявление о своем намерении оставить пост президента ФХР. Внеочередная выборная конференция назначена на 25 апреля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ФХР может возглавить Владислав Третьяк», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.