ФХР опровергла слухи о переносе ЧМ-2021 из Белоруссии в Россию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2020 года

Пресс-служба Федерации хоккея России официально опровергла якобы готовящийся перенос чемпионата мира-2021 из Белоруссии в Россию.

«Федерация хоккея России напоминает, что решение о смене организатора чемпионата мира принимает исключительно Международная федерация хоккея (IIHF). В настоящее время такое решение не принято.

ФХР действует по плану Международной хоккейной федерации. В настоящее время в ФХР не поступало предложения принять ЧМ-2021. В случае такого обращения федерация рассмотрит возможность проведения этого турнира», – заявила пресс-служба.

Ранее СМИ сообщили, что часть соревнований в рамках мирового первенства по хоккею 2021 года по решению IIHF проведут в Москве, а не в Минске.

Такими данными располагает журналист издания The Hockey News Райан Кеннеди. В ближайшее время президент IIHF Рене Фазель отправится в Москву на переговоры с главой ФХР Владиславом Третьяком.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ФХР опровергла слухи о переносе ЧМ-2021 из Белоруссии в Россию», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.