Фабио Капелло: «В Европе формируется блок противников России»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 ноября 2013 года

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло ответил на вопросы журналистов о проблеме расизма в России. Итальянец заявил, что в Европе формируется блок противников РФ, который может повлиять на проведение чемпионата мира в 2018 году.

«Вопрос расизма очень сложный. Но надо быть серьезным, последовательным и решительным в ситуации с тем, что мы сейчас наблюдаем. В Европе начинается формирование блока противников России, что может сказаться на проведении чемпионата мира - 2018», - цитирует специалиста газета «Спорт-Экспресс».

Данная тема стала особенно активно муссироваться в английских и других европейских СМИ после того, как полузащитник «Манчестер Сити» Яя Туре, по его словам, подвергся оскорблениям со стороны фанатов ЦСКА в матче Лиги чемпионов.

УЕФА в результате наказал армейцев закрытием одного сектора на московском стадионе во время предстоящего матча против «Баварии».

Несмотря на всю критику со стороны Европы, бывший наставник англичан Капелло строго придерживается российской стороны.

«Некоторые страны могут решительно выступать против России. Но моя позиция суперпророссийская, на 100 процентов. Многие страны хотели заполучить чемпионат мира. Но нужно быть очень внимательными и не позволить развивать эту тему», - отметил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фабио Капелло: «В Европе формируется блок противников России»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.