Фабио Капелло: «Не удивлюсь, если меня уволят. Но сам уходить не собираюсь»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2014 года

Итальянский специалист Фабио Капелло, не получавший от РФС зарплату уже пять месяцев, не обращает внимания на разговоры об отставке и настроен продолжать работу на посту главного тренера сборной России по футболу.

«Я полностью за свободу прессы и за право самовыражения со стороны журналистов, экспертов, политиков, - заявил дон Фабио в интервью «Чемпионат.com». - Высказывать свое профессиональное мнение - это нормально, мне это нравится. Но я постепенно начинаю понимать, что в России такие мнения часто связаны с чьими-то интересами. В том числе коллег, которые заинтересованы занять мое место. На мою работу это никак не влияет. Я делаю свое дело и не обращаю внимания на разговоры».

После четырех туров отборочного турнира чемпионата Европы его подопечные набрали лишь пять очков. От первого места команда Капелло отстает уже на пять баллов, но еще не теряет шансов попасть во Францию без стыковых матчей.

«При этом прекрасно понимаю, что отставка - такая же часть моей работы, как и все остальное. Есть работодатель, есть тренер. Бывает так, что тренера увольняют. Я не буду шокирован, если так произойдет, со мной такое уже не раз было. Но со своей стороны я не собираюсь уходить в отставку и настроен продолжать сотрудничество со сборной России», - добавил тренер.

Фабио Капелло также прокомментировал уход из тренерского штаба своих помощников Кристиана Пануччи и Массимо Нери, которые полетели со сборной России в Австрию, где велась подготовка к матчу отборочного цикла Евро-2016 со сборной Австрии и товарищеской игре со сборной Венгрии. Предполагается, что Пануччи и Нери не устроили условия новых контрактов, предложенных им РФС.

«Они взрослые люди и сами приняли такое решение, - отметил итальянский специалист. - Я их решение принял. Безусловно, я очень сожалею. Понимаю, что это их выбор, и уважаю его. Но должен сказать, что я не согласен с ним. Я не разделяю такого подхода. Но еще раз повторюсь: у меня нет права их осуждать. Это как в семье: ты можешь одобрять или не одобрять, но ты обязан принять».

Следующий матч отборочного турнира Россия проведет уже в 2015 году. Соперником станет команда Черногории, а матч состоится 27 марта на выезде.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фабио Капелло: «Не удивлюсь, если меня уволят. Но сам уходить не собираюсь»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.