Фабио Капелло не будет отчитываться перед депутатами Госдумы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2014 года

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло не примет участия в парламентских слушаниях в Госдуме РФ по приглашению депутатов. Об этом в интервью ТАСС сообщил министр спорта Виталий Мутко.

«Он, конечно, в Думу не пойдет, - сказал Мутко. - Туда может прийти, если захочет, руководитель общественной организации (Российского футбольного союза), я могу, как человек, отвечающий за спорт. Дума - это не та площадка, на которой главный тренер должен рассказывать об игре».

Кроме планов подготовки российской сборной к ЧМ-2018, на слушаниях 27 октября будут обсуждаться вопросы развития инфраструктуры и строительства стадионов в городах, в которых пройдут матчи мирового первенства. Планируются выступления министра спорта РФ, президента РФС Николая Толстых и глав регионов, которые примут ЧМ-2018.

Глава спортивного ведомства сообщил, что наставник национальной команды совместно с заместителем министра спорта РФ Юрием Нагорных подготовил программу для подготовки команды к чемпионату мира 2018 года и она уже начала реализовываться.

Мутко также выразил уверенность, что вопрос с зарплатой Фабио Капелло, которую задерживают уже более четырех месяцев, должен решаться внутри футбольной семьи. По данным СМИ, задолженность РФС перед итальянским специалистом составляет около 250 млн руб.

«Мы попробуем разрешить вопрос с зарплатой Капелло внутри футбольной семьи, - сказал Мутко. - Не исключаю, что приеду на исполком РФС, потому что не знаю ситуации».

Заседание исполкома РФС состоится 30 октября. Ранее в прессе появилась информация, что на нем может быть высказан вотум недоверия президенту РФС Николаю Толстых.

Глава спортивного ведомства добавил, что он договорился о встрече с Капелло, на которой будут обсуждаться вопросы работы итальянца на посту главного тренера сборной России. «Капелло обещал вернуться в Россию в конце недели, чтобы встретиться со мной и обсудить все вопросы, - добавил он. - По моим сведениям, он прилетит сегодня, но в этом я не уверен».

В октябре сборная России сыграла вничью с командами Швеции (1:1) и Молдавии (1:1) в матчах отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года. В отборочной группе G российская сборная занимает второе место. 12 ноября в Вене она встретится с командой Австрии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фабио Капелло не будет отчитываться перед депутатами Госдумы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.