Фабио Капелло объяснил победу над Португалией спортивной злостью россиян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2012 года

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло отметил самоотдачу своих футболистов в отборочном матче ЧМ-2014 с португальцами, в котором наша команда добилась важной победы со счетом 1:0 .

«Это был очень сложный матч. Мы увидели сборную Португалии такой, какой ожидали ее увидеть, знали силу этой команды. Но в то же время я увидел на поле сборную России, которая играет с большим желанием, самоотдачей и спортивной злостью. Такой я видел ее и на тренировках. Эти качества, а также жажда бороться и побеждать, показать свое мастерство и желание болельщикам, сыграли решающую роль и помогли нам победить», - передает слова итальянского специалиста «Интерфакс».

Фабио Капелло отметил, что в сложный для россиян момент игры именно болельщики погнали команду вперед и здорово ей помогли. «Мы это оценили», - поблагодарил фанатов Капелло.

«Разумеется, любая победа придает тебе уверенности, заряжает новыми эмоциями, а когда побеждаешь такого сильного соперника, это повышает самооценку. Если же говорить о ситуации в группе, мы сыграли всего три матча, впереди еще семь. Это всего лишь одна победа, только три очка, а путь впереди - длинный», - продолжил Капелло.

После проведенных матчей отборочного турнира ЧМ-2014, сборная России с девятью очками возглавляет группу F. Португалия, набравшая шесть очков, занимает второе место. На третьем месте команда Израиля, в активе которой четыре очка.

Сборной России предстоит провести еще одну игру в 2012 году. 16 октября в домашней встрече наши футболисты сыграют с азербайджанцами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фабио Капелло объяснил победу над Португалией спортивной злостью россиян», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.