Фабио Капелло счастлив работать со сборной России, но ему нравится Англия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2013 года

Главный тренер сборной России по футболу итальянец Фабио Капелло, комментируя в интервью La Gazzetta dello Sport свое выступление в дискуссионном клубе Кембриджского университета, опубликованное накануне английским изданием Daily Mail, подчеркнул: он счастлив работать с российской командой, и единственной проблемой является языковой барьер.

«Люди, знакомые со мной, знают, что я всегда говорю все как есть, - цитирует Капелло «Спорт-Экспресс». - На той встрече со студентами на заданные мне вопросы я ответил искренне. В России я чувствую себя прекрасно, и единственной проблемой является язык. Но я не думаю, что открыл нечто новое. По-английски из игроков мало кто говорит, поэтому при переводе неизбежно что-то теряется».

«Однако повторюсь: я счастлив работать с российской сборной. Что же касается Англии, то так же искренне скажу: я никогда не отрицал того, что мне там очень нравится. На Туманном Альбионе у меня никогда не было никаких проблем, за исключением случая, когда какая-то газета преувеличила, написав, что я, будучи итальянцем, плохо говорю по-английски. Посмотрите на Манчини - он выиграл три трофея за полтора года, а его хотят уволить».

В дискуссионном клубе Кембриджского университета бывший наставник «Милана», «Реала», «Ромы», «Ювентуса» и сборной Англии среди прочего признался, что хотел бы еще раз окунуться в атмосферу английского футбола.

«Английская премьер-лига - захватывающий турнир. Готов и буду польщен, если мне поступит предложение из этой лиги», - заявил он. И к его словам, по убеждению британских СМИ, могли бы прислушаться, например, в «Арсенале», «Челси» и «Манчестер Сити».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фабио Капелло счастлив работать со сборной России, но ему нравится Англия», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.