Фабио Капелло уйдет в отставку, если ему перестанут доверять

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2014 года

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло заявил, что готов уйти в отставку, если почувствует недоверие со стороны людей, с которыми он работает.

Во время матча ЦСКА - Ростов за Суперкубок России, который состоялся 26 июля в Краснодаре, трибуны встретили свистом объявление о том, что на трибуне присутствует итальянский специалист.

«В Краснодаре люди были недовольны, - приводит слова Капелло ИТАР-ТАСС. - А вот когда мы поехали в Бразилию, все были счастливы. На сборную возлагались большие надежды. Но я говорил два дня назад, что мяч круглый: он либо в воротах, либо нет. У нас он не попал в створ. Я делаю свою работу с охотой и вижу доверие окружающих меня людей. Если мне не доверяют, можете не беспокоиться - отставка состоится, я готов к этому. Я серьезный человек. Я уважаю свою работу и уважаю людей - этому меня научил отец. Самое важное, что нужно сейчас сделать, - понять, на каком уровне мы находимся в мировом футболе».

Ранее Фабио Капелло сообщал, что планирует продолжать работу со сборной России по футболу. Контракт специалиста рассчитан до июля 2018 года - до окончания чемпионата мира в России.

Наша команда под руководством Капелло спустя 12 лет вновь попала в финальную стадию первенства планеты, однако, показав самый скучный футбол на турнире, не сумела выйти из группы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фабио Капелло уйдет в отставку, если ему перестанут доверять», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.