Фабрегас высоко оценил игровые качества Александра Головина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2021 года

Полузащитник «Монако» Сеск Фабрегас высоко отозвался о партнере по команде Александре Головине. Россиянин и испанец с января 2019 года являются одноклубниками.

«Первым делом я отмечу в Александре его технику — она очень тонкая, очень русская. Головин напоминает мне таких игроков, как Мостовой или Александр Глеб. С Глебом я тоже играл. Да, он из Белоруссии, но все же. У них очень чистая техника, очень приятно смотреть, как они работают с мячом. Еще он кажется не очень мощным, так же как Александр Глеб. Он мне очень во многом его напоминает, потому что они оба довольно худые, но в то же время сильные. Если пойти с ними в стык, то их не так просто будет оттеснить от мяча. Они много двигаются, много работают, очень быстрые. Глеба я помню очень трудолюбивым, он любил футбол, как любит его и Головин. Мне сейчас очень нравится находиться рядом с ним на поле.

Напоминает ли его техника мою? Не очень. Головин скорее игрок третей четверти поля или выше. Ему очень нравится вести мяч, хороший дриблинг, играть на фланге. Он очень анархичный, я тоже таким был. Но мне больше нравилось опускаться за мячом, играть в середине поля, а Саше нравится бегать к чужим воротам. Он всегда старается открываться под мяч, у него хороший пас. Он может забивать больше, хотя я видел, как он забивал несколько очень важных мячей. Это парень, который обязательно будет прогрессировать», — приводит слова Сеска Фабрегаса журналист Нобель Арустамян на своей странице в «Ютубе».

Александр Головин перешел в «Монако» летом 2018 года из ЦСКА. Сумма трансфера составила € 30 млн. В нынешнем сезоне хавбек принял участие в 18 матчах французской Лиги 1, в которых забил четыре гола и отдал восемь результативных передач.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фабрегас высоко оценил игровые качества Александра Головина», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.