Фабрику на берегу Ждановки застроили жилым домом со «спальным» обликом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2017 года

Гардинно-кружевную фабрику на берегу реки Ждановки застроили жилым домом. Несмотря на локацию — это Петровский остров, фасады выполнили в «спальной» архитектуре.

Гардинно-кружевная фабрика выходила на Петровский проспект, Ремесленную улицу и реку Ждановку. За весну и лето 2014 года ее снесло ООО «Терминатор» в интересах ЗАО «Строительный трест».

Позднее был представлен проект жилого дома, созданный ООО «СМ-проект» (самый известный объект этой фирмы — «Монблан» на Большом Сампсониевском проспекте). Несмотря на расположение на Петровском острове, для фасадов решили применить «спальную» архитектуру, образ которой на разных домах «Строительного треста» практически не отличается. Внутри создан замкнутый шестигранный двор.

Дом строился в течение двух с половиной лет. В текущем декабре «Строительный трест» его сдал. Адрес присвоен такой: Петровский проспект, 5.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Фабрику на берегу Ждановки застроили жилым домом со «спальным» обликом», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.