Фабричный домик на улице Тельмана приспосабливают под творческие мастерские

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2014 года

Нежилое дореволюционное здание на улице Тельмана, 12, приспосабливают под мастерские музыкантов и художников. Теперь там расположится творческое пространство «Ай».

Как рассказал «Карповке» руководитель проекта, пожелавший остаться неназванным, здание арендовано у расположенной рядом Невской мануфактуры. До недавнего времени постройка была «полностью убита». Потребовался масштабный ремонт, не затронувший, впрочем, конструкций дома. Он начался год назад и сейчас в целом завершен.

Внешне дом не изменился и никак не говорит о том, что там расположено пространство творческих личностей. Интерьеры же полностью переделаны. Стены и лестница расписаны в стиле позднего фэншуй. В отделке потолков применены нетрадиционные материалы, похожие на одеяла.

Комнаты отдают резидентам на условиях субаренды. Они должны за месяц проявить себя. По тому, как изменилась комната, становится видно, подходит человек для этого сообщества или нет. Большинство участников проекта занимаются музыкой или изобразительным искусством. Они успели поучаствовать в проектах пространства «Четверть» и нескольких фестивалях альтернативной музыки.

Резиденты пока не смогли достичь полного взаимопонимания с жителями соседних домов и широко не анонсируют свой проект.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Фабричный домик на улице Тельмана приспосабливают под творческие мастерские», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.