Фазель: у нас есть контракты, в которых четко прописано, что в форс-мажорных ситуациях мы должны выплатить компенсацию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2021 года

Президент Международной федерации хоккея Рене Фазель заявил, что IIHF выплатит Белоруссии денежную компенсацию из-за переноса чемпионата мира - 2021.

«Мы обсуждали финансовый вопрос и должны найти решение этой проблемы. Конечно, мы не будем врагами и будем решать эту проблему, надо найти подход. Мы обсудим ситуацию с организаторами. У нас есть контракты, в которых четко прописано, что в форс-мажорных ситуациях мы должны выплатить компенсацию.

Мы не глупые люди, не хотим устраивать скандал и ругаться с белорусами. Мы сядем за стол и обсудим все, что касается финансовой части», - цитирует Фазеля ТАСС.

18 января Международная федерация хоккея объявила о переносе матчей чемпионата мира из Белоруссии. Турнир должен был пройти в Минске и в Риге с 21 мая по 6 июня. Однако из-за давления некоторых спонсоров ИИХФ приняла решение об переносе минской части первенства. Позже федерация хоккея Белоруссии с заявлением по данной ситуации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фазель: у нас есть контракты, в которых четко прописано, что в форс-мажорных ситуациях мы должны выплатить компенсацию», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.