Фазель встретится с Лукашенко для обсуждения подготовки к ЧМ-2021 по хоккею

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2020 года

Президент ИИХФ Рене Фазель сообщил, что встретится с президентом Белоруссии Александром Лукашенко для обсуждения проведения чемпионата мира по хоккею.

Встреча должна состояться в январе 2021 года и будет полностью посвящена проведению в Минске чемпионата мира по хоккею. Точная дата визита не известна, но это произойдет не раньше 7 января. Фазель заявил, что в организации будут делать все, что чемпионат мира прошел в Минске.

Напомним, из-за политической ситуации в Белоруссии, Латвия отказалась совместно проводить чемпионат мира. Изначально первенство должно было пройти в Риге и Минске в 2020 году, но было перенесено из-за коронавируса. Позже сообщалось, что от участия в турнире в Белоруссии могут отказаться некоторые команды.

Чемпионат мира должен пройти с 21 мая по 6 июня 2021 года. На право принимать турнир у себя также претендовала Финляндия, однако заявка этой страны проиграла совместной заявке Белоруссии и Латвии. В турнире должны принять участие 16 команд.В IIHF заявили, что чемпионат мира по хоккею в 2021 году может пройти в РоссииЧемпионат мира по хоккею будет перенесён из Минска в Прагу или Братиславу

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фазель встретится с Лукашенко для обсуждения подготовки к ЧМ-2021 по хоккею», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.