Фазель не исключил проведения ЧМ-2021 полностью в Белоруссии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2020 года

Глава Международной федерации хоккея Рене Фазель не стал исключать, что чемпионат мира в 2021 года полностью пройдет в Белоруссии.

Ранее сразу несколько стран выступили против проведения чемпионата мира в этой стране, а Латвия отказалась быть хозяйкой турнира вместе с Белоруссией.

«Хоккей не привык подчиняться политике, у нас есть традиция способствовать взаимопониманию даже между конфликтующими странами. Давайте вспомним о Суперсерии-1972 между сборными СССР и Канады.

Я не теряю надежды, что ситуация в Белоруссии нормализуется. Более того, если безопасность участников турнира будет гарантирована, то весь чемпионат мира в 2021 году пройдет в Минске. Это произойдет в том случае, если Латвия откажется проводить турнир совместно», — цитирует Фазеля Watson.

Чемпионат мира по хоккею в 2021 году запланирован на май и июнь. Хозяйками турнира должны стать Минск и Рига. Открытие турнира запланировано на 21 мая, а финал состоится 6 июня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фазель не исключил проведения ЧМ-2021 полностью в Белоруссии», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.