Файл:Sniper Aliya Nurmuhametqyzy Moldagulova.jpg

Содержимое страницы недоступно на других языках.
Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

Sniper_Aliya_Nurmuhametqyzy_Moldagulova.jpg(413 × 594 пкс, размер файла: 54 Кб, MIME-тип: image/jpeg)

Краткое описание

Описание
Русский: Герой Советского Союза Алия Нурмухамбетовна Молдагулова
Дата 1940-е годы
Источник Original publication: Газета «Казахстанская правда» от 25 июня 1944 года
Immediate source: Государственный каталог Музейного фонда Российской Федерации
Автор НеизвестенUnknown author
Public domain
Public domain
Это произведение находится в общественном достоянии в Казахстане в соответствии с Законом Республики Казахстан № 6-I от 10 июня 1996 года (с изменениями и дополнениями) «Об авторском праве и смежных правах», потому что срок защиты его авторских прав истёк либо такая защита никогда не предоставлялась.

Статья 28. Срок действия авторского права

1. Авторское право действует в течение всей жизни автора и семидесяти лет после его смерти.

2. Право авторства, право на имя и право на защиту репутации автора охраняются бессрочно.

3. Авторское право на произведение, обнародованное анонимно или под псевдонимом, действует в течение семидесяти лет после даты его правомерного обнародования. Если в течение указанного срока автор произведения, выпущенного анонимно или под псевдонимом, раскроет свою личность или его личность не будет далее оставлять сомнений, то применяется положение пункта 1 настоящей статьи.

4. Авторское право на произведение, созданное в соавторстве, действует в течение всей жизни и семидесяти лет после смерти последнего автора, пережившего других соавторов.

5. Авторское право на произведение, впервые выпущенное в свет в течение тридцати лет после смерти автора, действует в течение семидесяти лет после его выпуска в свет, считая с первого января года, следующего за выпуском произведения в свет.

6. В случае, если автор был репрессирован и реабилитирован посмертно, то срок охраны прав, предусмотренный настоящей статьей, начинает действовать с первого января года, следующего за годом реабилитации.

7. Исчисление сроков, предусмотренных настоящей статьей, начинается с первого января года, следующего за годом, в котором имел место юридический факт, являющийся основанием для начала течения срока.

8. При предоставлении охраны произведению в соответствии с международными договорами, ратифицированными Республикой Казахстан, срок действия авторского права не может превышать срок, установленный в стране происхождения произведения, согласно пункту 4 статьи 5 настоящего Закона. Сроки, предусмотренные настоящей статьей, применяются во всех случаях, когда юридический факт, являющийся основанием для начала течения срока, имел место не ранее чем за семьдесят лет до введения в действие настоящего Закона.


Статья 29. Переход произведений в общественное достояние

1. Истечение срока действия авторского права на произведения означает их переход в общественное достояние.

2. Произведения, перешедшие в общественное достояние, могут свободно использоваться любым лицом без выплаты авторского вознаграждения. При этом должно соблюдаться право авторства, право на имя и право на защиту репутации автора.

3. Использователи произведений, перешедших в общественное достояние, в целях содействия творческой деятельности авторов, улучшения их материально-бытовых условий вправе производить отчисления в профессиональные фонды авторов или организациям, управляющим имущественными правами авторов на коллективной основе.

English | Русский | +/−

История файла

Нажмите на дату/время, чтобы увидеть версию файла от того времени.

Дата/времяМиниатюраРазмерыУчастникПримечание
текущий16:43, 30 июля 2019Миниатюра для версии от 16:43, 30 июля 2019413 × 594 (54 Кб)PlanespotterA320== Краткое описание == {{Изображение | описание = Герой Советского Союза Алия Нурмухамбетовна Молдагулова | источник = Кахарман кыздар. Almaty: Kazakhstan Baspasy. 1965. p. 307<br>[http://goskatalog.ru/portal/#/collections?id=6925984 Государственный каталог Музейного фонда Российской Федерации] | время создания = 1940-е годы | автор = неизвестен }} {{Несвободный файл/ОДИ | статья = Эта статья входит в число добротных статей Молдагулова, Алия Нурмухамбетовна | цель...

Следующая страница использует этот файл:

Глобальное использование файла

Данный файл используется в следующих вики:

Метаданные