Факельное шествие против геноцидов достигло Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2007 года

Армянская Ассамблея Америки (ААА) 25 сентября у Мемориала памяти жертв Геноцида армян в Цицернакаберде проведет акцию против геноцида в Дарфуре. Акция приурочена к прибытию факельного шествия, стартовавшего в Чаде, в Армению. Целью факельного шествия является привлечение внимания мирового общества к проблеме геноцида, в частности, к ситуации в Дарфуре.

Шествие проходит через все страны, подвергшиеся геноциду. Армения является третьей страной на этом пути. В церемонии примут участие Католикос Всех армян Гарегин II и примас Англиканской церкви Архиепископ Кентерберийский.

Напомним, что 8 августа в восточном Чаде стартовало факельное шествие, которое пройдет через все страны, когда-то пострадавшие от геноцида. Участники шествия, пройдя Руанду и Камбоджу, доберутся до Армении, откуда направятся в Сараево. Цель факельного шествия – привлечь внимание мирового общества к проблеме геноцида, в частности, к ситуации в Дарфуре. Инициатором акция является посол Доброй воли ЮНИСЕФ, актриса Миа Фэрроу, которая несколько лет серьезно занимается проблемой Дарфура.

Китай избран одной из мишеней акции, так как является основным экономическим партнером Судана. «Правительство Судана дало право китайским нефтяным компаниям использовать природные богатства страны, а 80% получаемых средств направляются на военные действия в Дарфуре. Сотрудничая с Пекином, мы поддерживаем организаторов геноцида в Дарфуре», - отметила инициатор акции посол Доброй воли ЮНИСЕФ, актриса Миа Фэрроу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Факельное шествие против геноцидов достигло Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.