Фактические поступления бюджетов общин Армении за первое полугодие составили 37,7 млрд. драмов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2010 года

По состоянию на 1-ое июля 2010 года фактические поступления бюджетов общин Армении составили 37,7 млрд. драмов против запланированного показателя в 41,3 млрд. драмов, что обеспечило выполнение программы первого полугодия на 91,2%. Об этом в пресс-центре правительства РА сообщил заместитель министра территориального управления Армении Ваче Тертерян. При этом, по его словам, административные бюджетные поступления составили 37,1 млрд. драмов, а фондовые – 965,3 млн. драмов. «Общий уровень собираемости доходов общин увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2009 года на 69,2% или 15,4 млрд. драмов, а без г. Ереван – на 16,9% или 2,4 млрд. драмов)», - сказал он. В связи с этим замминистра добавил, что это хороший показатель и выразил надежду, что общины смогут обеспечить высокий показатель и по итогам года.

Собственные доходы общин РА составили 9,8 млрд. драмов против запланированного показателя в 11,2 млрд. драмов, обеспечив выполнение программы за полугодие на 86,9%. «По сравнению с аналогичным периодом 2009 года этот показатель увеличился на 25% или 1,95 млрд. драмов, а без г. Ереван – на 9,9% или 440,3 млн. драмов», - отметил он.

Как сообщил Ваче Тертерян, по линии налога на землю собираемость была выполнена на 81,2% (1,9 млрд. драмов), по линии местного налога – на 120,2% (1,2 млрд. драмов), а по линии собираемости аренды имущества – 78,2% (975 млн. драмов). Касаясь местного налога и налога за аренду имущества, замминистра отметил, что их база требует внесения уточнений. При этом он пояснил, что объективной причиной корректировки налоговой базы по линии аренды имущества является расходность процесса госрегистрации имущества, на что «руководители общин идут с неохотой».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фактические поступления бюджетов общин Армении за первое полугодие составили 37,7 млрд. драмов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.