Факультет робототехники откроется в Серпуховском институте РВСН

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2014 года

Первый факультет робототехники будет создан в серпуховском филиале Военной академии Ракетных войск стратегического назначения, сообщил представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по РВСН майор Дмитрий Андреев.

«В связи с тем, что РВСН уделяют большое внимание вопросам исследования боевых возможностей робототехники, в будущем году Серпуховской филиал военной академии РВСН имени Петра Великого приступит к подготовке высококвалифицированных специалистов по данной специальности. В перспективе будет создан факультет «Системы управления робототехническим и интеллектуальным вооружением». В настоящее время проводится разработка основной образовательной программы по указанной специальности», — сказал Андреев РИА Новости.

В интересах факультета планируется создать мощную научно-исследовательскую лабораторию. По прогнозам специалистов, конкурс на этот факультет будет больше 10 человек на место, поскольку вузы РВСН первыми в Вооруженных силах РФ приступят к подготовке данных специалистов.

Отметим, что создание подобного факультета на базе вуза РВСН символично: именно в Серпуховском военном институте в апреле 2014 года прошли испытания опытного образца новейшего мобильного ударно-разведывательного робототехнического комплекса.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Факультет робототехники откроется в Серпуховском институте РВСН», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.