Фанатам «Спартака» грозит уголовное дело за проводы команды в Тулу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2020 года

Журналист Василий Конов в своем Телеграм-канале сообщил, что болельщикам московского футбольного клуба «Спартак» грозит уголовное дело за проводы команды в Тулу на матч с местным «Арсеналом».

«Следственной частью Следственного управления УВД по Северо-Западному административному округу ГУ МВД России по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 213 УК РФ (хулиганство). Проводятся мероприятия по розыску лиц, причастных к противоправному деянию. 19 июня 2020 года в Проектируемом проезде, в непосредственной близости от стадиона «Открытие Арена», неустановленные граждане осуществили самовольное перекрытие проезжей части, чем воспрепятствовали проезду автотранспорта, осуществили поджег «фаеров» и других пиротехнических средств, в связи с чем произошла дымовая завеса. В ходе проведённой проверки в порядке ст. 144-145 УПК РФ, установлено, что в действиях участников усматриваются признаки уголовно-наказуемого деяния», - говорится в сообщении пресс-службе управления.

Напомним, что сегодня в рамках 23-го тура «Спартак» на выезде сыграет с тульским «Арсеналом». Матч 23-го тура РПЛ «Арсенал» - «Спартак» пройдет на арене «Арсенал» в Туле и начнется в 16:30 по московскому времени. Отметим, что болельщики могут посещать матчи РПЛ при разрешении региональных властей, однако фанаты гостевых клубов не могут присутствовать на играх.

Обе команды набрали в 22-х турах 28 очков.

Напомним, что в оставшихся матчах РПЛ разрешено проводить по пять замен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фанатам «Спартака» грозит уголовное дело за проводы команды в Тулу», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.