Фанатам «Спартака» не разрешили устроить перфоманс на стадионе «Локомотива»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2018 года

Руководство футбольного клуба «Локомотив» выступило против перформанса болельщиков «Спартака», после матча Российская футбольная премьер-лига разберет этот прецедент. Об этом ТАСС заявил директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин.

Ранее в Twitter спартаковского фанатского объединения «Фратрия» появилось сообщение о том, что президент «Локомотива» Илья Геркус запретил фанатам организовать перформанс, согласованный с РФПЛ.

Встреча 21-го тура чемпионата России состоялась на «РЖД-Арене» в воскресенье и завершилась со счетом 0:0.

«Нам не удалось достигнуть договоренности по перформансу болельщиков «Спартака» на матче с «Локомотивом», но, может, в последнюю минуту клуб еще передумают. «Локомотив» был против, они это не обосновывали, но я знаю, что такой же запрет был со стороны «Спартака», видимо, это ответная мера. Наверное, будем разбираться после матча у себя в сообществе, мы решим, что можно сделать с этим в дальнейшем», - сказал Мейтин.

Игра первого круга между «Спартаком» и «Локомотивом» прошла 19 августа на «Открытие-Арене» и завершилась победой «железнодорожников» со счетом 4:3. На этом матче болельщикам «Локомотива» также запретили согласованный с РФПЛ перформанс.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фанатам «Спартака» не разрешили устроить перфоманс на стадионе «Локомотива»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.