Фанатки Гарри Поттера разочарованы выбором актрисы на роль подружки Рона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2007 года

Тысячи фанатов "Гарри Поттера", пришедших на кинопробы для новой серии фильма про мальчика-волшебника, были крайне разочарованы после того, как роль Лаванды Браун, первой девушки друга Поттера Рона, досталась не участвовавшей в кастинге 20-летней актрисе Джесси Кейв, сыгравшей вместе с Хелен Миррен в фильме "Чернильное сердце", передает BBC.

Напомним, в июле продюсеры фильма "Гарри Поттер и Принц Полукровка" провели пробы, принять участие в которых предлагалось девушкам в возрасте от 15 до 18 лет. Никакого актерского опыта не требовалось. Мероприятие привлекло 7 тысяч поклонниц "поттерианы". По поводу образа Лаванды в "Принце Полукровке" продюсеры сообщили, что "это симпатичная девушка, которая любит быть в центре внимания".

Объявляя в июле о начале кастинга, режиссер Дэвид Йетс сообщил: "Пробы открыты для всех и мы ждем не дождемся первых участниц. Как правило, претендентов на роли юных героев мне присылают специальные агенты. Молодые актеры имеют за плечами специальное образование, а также опыт участие я в кинопроектах. Однако сейчас мы ищем просто естественную и уверенную в себе девушку".

Открытый кастинг также проводился на роль Тома Риддла, героя, в итоге превратившегося в злого Лорда Волдеморта. Риддла в итоге сыграл актер Кристиан Коулсон. На одну из ролей в последнем фильме "Гарри Поттер и Орден Феникса" также проводились публичные пробы. В итоге 14-летняя жительница Ирландии Иванна Линч обошла 15 тысяч конкуренток, получив роль эксцентричной ученицы Хогвартса Луны Лавгуд. Премьера шестой серии "поттерианы" состоится 21 ноября 2008 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фанатки Гарри Поттера разочарованы выбором актрисы на роль подружки Рона», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.