Фанатов «Манчестер Юнайтед» проинформировали об угрозе пребывания в Ростове-на-Дону

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2017 года

Английский футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» направил своим болельщикам письма, в которых проинструктировал их о поведении в Ростове-на-Дону, где манкунианцы 9 марта проведут выездной матч в рамках 1/8 финала Лиги Европы УЕФА с местным «Ростовом».

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на The Daily Mail, предупреждая об опасности в России, МЮ рекомендует своим фанатам не носить клубную атрибутику, чтобы не привлекать к себе внимания со стороны местных фанатов. А также не передвигаться поодиночке, а собираться в группы.

Ожидается, что в Ростов-на-Дону прибудут около 400 поклонников МЮ. В городе им будут выделены две улицы, оцепленные полицией, а на стадион их организованно доставят на автобусах.

В письмах болельщикам напомнили о столкновениях между российскими и английскими фанатами, произошедших во время чемпионата Европы во Франции.

Масла в огонь подлил и недавний фильм ВВС, в котором отечественные ультрас пригрозили британцам «фестивалем насилия» на ЧМ-2018.

Между тем представитель УЕФА по работе с болельщиками Стюард Дайкс в конце февраля заявил, что не ждет столкновений болельщиков «Манчестер Юнайтед» и «Ростова».

«Мы не ожидаем никаких проблем, тем более с поклонниками «Манчестер Юнайтед». К сожалению, вокруг английских болельщиков сложился неудачный стереотип, что они наиболее агрессивные. В большинстве случаев эти заблуждения поддерживают СМИ», - подчеркнул он.

В ФК «Ростов» также позаботились о визитерах, призвав манкунианцев не брать с собой шапки-ушанки. В день матча в городе ожидается плюсовая температура - до 9 градусов по Цельсию.

«Здесь тепло. Не привозите с собой шапки-ушанки», - написала пресс-служба «Ростова» в Twitter в ответ на сообщение МЮ о вылете.

Ранее в ноябрьской переписке с мюнхенской «Баварией» клуб предлагал немцам провести матч в шапках-ушанках.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фанатов «Манчестер Юнайтед» проинформировали об угрозе пребывания в Ростове-на-Дону», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.