Фанаты «Анжи» после проигрыша атаковали автобус с болельщиками «Ростова»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2013 года

Десятки болельщиков футбольного клуба «Анжи» (Махачкала, Дагестан) были задержаны минувшей ночью после нападения на автобус с болельщиками «Ростова», сообщил агентству «Интерфакс» источник в правоохранительных органах. О пострадавших не сообщается. «Ростов» обыграл «Анжи» со счетом 1:0.

В Махачкале 2 августа стартовал четвертый тур российской футбольнойпремьер-лиги. Местный «Анжи» принимал «Ростов», и проиграл. «Ростову» победа в матче позволила возглавить чемпионат России.

«По окончании матча автобус с болельщиками «Ростова» был атакованболельщиками «Анжи», были разбиты стекла. Только к полуночи ростовчанесмогли уехать», - сказал источник агентства.

По данному факту были задержаны несколько десятков фанатов «Анжи». Около пяти из них сегодня будут заключены под стражу.

В пресс-службе МВД агентству ИТАР-ТАСС подтвердили факт инцидента, указав, что многие нападавшие - несовершеннолетние. «Серьезно пострадавших нет, - отметили в правоохранительных органах. - В отношении девяти хулиганов заведены административные дела, в отношении двух - совершеннолетних - уголовные по статье УК РФ «хулиганство».

В субботу четвертый тур российского первенства будет продолжен тремя матчами: «Волга» - «Зенит», «Томь» - «Урал» и «Динамо» - «Терек». Команды из лидирующей группы, в частности, «Спартак», ЦСКА и «Кубань» свои игры проведут в воскресенье.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фанаты «Анжи» после проигрыша атаковали автобус с болельщиками «Ростова»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.