Фанаты «Атлетика» вывесили оскорбляющий Серхио Рамоса баннер

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2019 года

Националистически настроенные болельщики «Атлетика» вывесили баннеры в знак протеста против проведения в городе матчей чемпионата Европы по футболу. На развешенных в городе постерах изображен знаменитый прыжок французского форварда Эрика Кантона, выступавшего тогда за английский «Манчестер Юнайтед» в оскорбившего его фаната «Кристал Пэласа». При этом на баннерах баскских националистов шипы бутсы Кантона попадают в окровавленную голову защитника мадридского «Реала», капитана сборной Испании Серхио Рамоса.

«Нет этому чемпионату Европы. Не стоит играться со Страной Басков», – сказано на постерах, авторами которых являются представители молодежной организации Ernai, выступающей за отделение Страны Басков от Испании.

Во время чемпионата Европы сборная Испании должна провести в Бильбао все матчи группового этапа и, возможно, сыграет на стадионе «Атлетика» в плей-офф. В последний раз она выступала в этом городе в 1967 году.

Фото: Marca

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Фанаты «Атлетика» вывесили оскорбляющий Серхио Рамоса баннер», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.