Фанаты «Левски» сорвали презентацию нового тренера, сняв с него одежду (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2013 года

Болельщики болгарского футбольного клуба "Левски" сорвали пресс-конференцию, на которой проходило представление нового главного тренера команды Ивайло Петева. Поклонники команды из Софии требовали, чтобы прежний сербский наставник Славиша Йоканович остался на своем посту.

"С Ивайло Петевым "Левски" не будет играть официальные матчи. Верните Йокановича тренировать команду", - обратились фанаты к исполнительному директору клуба Наско Сиракову.

Болельщики в масках насильно сняли клубную футболку с Петева и вытолкали тренера из зала. "Йоканович - прямой человек, поэтому мы его поддерживаем. Да, нам не нравится, как выступает команда, но мы не думаем, что он в этом виноват", - добавили фанаты "Левски".

Администраторам клуба удалось убедить болельщиков покинуть зал, однако последние подчеркнули, что ни в коем случае не примут кандидатуру Петева, передает ИТАР-ТАСС.

Из-за инцидента спортивный директор "Левски" Наско Сираков и исполнительный директор Иво Тонев покинули свои посты.

"Сираков и Тонев уже уволились, - заявил владелец команды Тодор Батков. - Следующим стану я. В последние годы я вложил 41 миллион левов в клуб, но, несмотря на это, болельщики ругают меня едва ли не больше, чем всех остальных. Это позорный эпизод в истории нашего клуба. Решение о назначении Петева было принято коллективно".

Ранее появилась информация, что российская энергетическая компания "Газпром" близка к заключению спонсорского контракта с "Левски". Ожидается, что компания подпишет с болгарским клубом трехлетнее соглашение, в рамках которого профинансирует реконструкцию стадиона команды.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фанаты "Левски" сорвали презентацию нового тренера, сняв с него одежду (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.