Фанаты «Ман Сити» оскорбили Фреда на расовой почве и бросили в него бутылкой в матче с «МЮ»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2019 года

Полузащитнику «Манчестер Юнайтед» Фреду досталось в матче 15-го тура АПЛ с «Манчестер Сити» (2:1).

Один из фанатов «горожан» начал ухать в сторону футболиста, когда тот отправился подавать угловой. С первого раза бразилец не смог исполнить стандарт, после чего ему в голову прилетела пустая пластиковая бутылка.

Клубы уже отреагировали на инцидент. «Ман Сити» сообщил, что сотрудничает с полицией для поиска виновных.

«Клуб содействует правоохранительным органам в поисках человека, бросившего в футболиста бутылку. „Манчестер Сити“ не приемлет любые проявления дискриминации. Расизм на трибунах будет караться пожизненным запретом на посещение матчей», — сообщается в заявлении «горожан».

Главный тренер «МЮ» Уле-Гуннар Сульшер остался в ярости из-за ситуации. Он отметил, что об этом приходится говорить «каждую чёртову неделю».

«Но его поймали на видео, по моему мнению, он не должен больше никогда появиться на стадионе. Это недопустимо», — цитирует тренера The Independent.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Фанаты «Ман Сити» оскорбили Фреда на расовой почве и бросили в него бутылкой в матче с «МЮ»», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.