Фанаты «Марселя» атаковали автобус с китайцами, перепутав их с игроками «Пари Сен-Жермен»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2016 года

Болельщики французского футбольного клуба "Марсель" совершили нападение на автобус с туристами из Китая, посчитав, что в нем едут игроки "Пари Сен-Жермен".

Небольшая группа молодых людей поджидала возле отеля автобус с футболистами, который в итоге прибыл через пять минут после нападения на китайских туристов. Эта временная ошибка фанатов позволила службе безопасности гостиницы обеспечить приезд игроков без происшествий.

Отметим, что рьяные поклонники "Марселя" уже проявляли агрессию к футболистам парижской команды: 5 апреля 2015 года автобус команды перед матчем подвергся нападению вблизи стадиона "Велодром" в Марселе. Тогда никто из спортсменов не пострадал.

Игра 25-го тура чемпионата Франции между "Марселем" и "Пари Сен-Жермен" состоится сегодня. Парижский клуб уверенно лидирует в чемпионате страны, имея в активе 66 очков. У "Марселя" положение скромнее - 34 очка и лишь девятое место в турнирной таблице.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фанаты "Марселя" атаковали автобус с китайцами, перепутав их с игроками "Пари Сен-Жермен"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.