Фанаты «Спартака» требуют отставки руководства «народной команды»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2008 года

Объединение футбольных болельщиков московского «Спартака», носящие название «Фратрия», выступило с официальным заявлением, в котором выразило свое отношение к происходящему в клубе.

Во «Фратрии» считают, что «Спартак» находится в глубочайшем кризисе и в своем нынешнем виде не способен к решению хоть сколько-нибудь серьезных задач. Последней каплей терпения поклонников самой популярной в России команды стало разгромное поражение в принципиальном дерби с ЦСКА (1:5) и последовавшая за ним отправка в дубль капитана команды Егора Титова.

Текст заявления организация опубликовала на своем официальном сайте: «Мы требуем отставки всего руководства ОАО «Футбольный клуб «Спартак-Москва», мы требуем вернуть старую эмблему нашему некогда великому клубу, а также требуем от Леонида Федуна уйти из клуба либо продать его».

По мнению представителей «Фратрии», «наибольшую вину во всем происходящем несет на себе владелец клуба Леонид Федун», а «причиной плачевного состояния дел является низкая квалификация и недобросовестное отношение к делу руководства ОАО «Футбольный клуб «Спартак-Москва» в лице главного тренера Станислава Черчесова и генерального директора Сергея Шавло в частности».

«С этого момента никакого диалога с ОАО «Футбольный клуб «Спартак-Москва» мы вести не собираемся, - говорится в заявлении. - Мы устали слышать и видеть идущую оттуда ложь и лицемерие. Отныне нам не по пути. Мы оставляем за собой право на любые акции против руководства команды в рамках действующего законодательства РФ. Более того, впредь мы не несем никакой ответственности за порядок на трибунах, где играет «Спартак».

«Фратрия» призывает болельщиков, которые придут на матч «Локомотив» - «Спартак», в определенный момент игры покинуть трибуны вместе с организаторами акции.

«Только доказав хозяину ОАО «Футбольный клуб «Спартак-Москва» и его персоналу, что обращаться подобным образом с клубом и болельщиками больше нельзя, мы получим шанс на спасение «Спартака», - считают болельщики.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фанаты «Спартака» требуют отставки руководства «народной команды»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.