Фанаты «Халла» забросали футбольное поле теннисными мячами (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2017 года

Болельщики футбольного клуба "Халл" устроили акцию протеста во время домашнего матча 14-го тура Чемпионшипа (второй по силе дивизион в Англии) с "Ноттингем Форест". На 19-й минуте встречи из фанатского сектора "Халла" на поле полетели десятки теннисных мячей.

Встреча была прервана на пять минут, которые потребовались стюардам для того, чтобы очистить поле, и в результате завершилась поражением команды Леонида Слуцкого со счетом 2:3.

Таким образом болельщики выразили свое недовольство владельцами клуба семьей Аллам, которые приобрели команду три года назад. Фанаты скандировали: "Мы хотим, чтобы Аллам ушел". Болельщики недовольны политикой руководства и считают семью Аллам, в частности, виновной в вылете "Халла" из Премьер-лиги по итогам прошлого сезона.

#hcafc protest pic.twitter.com/NGKwX6JbNj— Philip Buckingham (@PJBuckingham) 28 октября 2017 г.

"Я считаю, что фанаты должны в любой ситуации поддерживать команду, и я благодарен им за поддержку, которую они оказывают нам каждый матч - она невероятная, - приводит слова Леонида Слуцкого Hull daily mail. - Но когда игра останавливается на пять минут - это не лучший вариант для нас. Я понимаю, почему фанатов, но я не понимаю этот вид протеста и что он значит".

После 14 туров Чемпионшипа "Халл" идет на 17-м месте с 16 очками в активе. От зоны вылеты команду отделяет 6 очков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фанаты "Халла" забросали футбольное поле теннисными мячами (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.