Фанаты ЦСКА отказались поддерживать команду на домашних играх нового сезона КХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2018 года

Организованные болельщики московского хоккейного клуба ЦСКА отказалась от поддержки команды на домашних матчах Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в следующем сезоне, который стартует 1 сентября. Фанаты обещают бойкотировать домашние матчи армейцев, которые будут делить арену со своим самым непримиримым соперником - столичным «Спартаком».

В новом сезоне ЦСКА и «Спартак», чьи стадионы не отвечают современным требованиям комфорта, будут проводить домашние матчи на «Арене Легенд», ранее носившей название «ВТБ Ледовый дворец», а ныне переименованной в «ЦСКА Арену».

«В пятиминутной доступности от ЛДС ЦСКА находится современная, вмещающая в себя 12 тысяч человек арена «Мегаспорт». Арена, к слову, начиная с этого года, станет местом проведения домашних игр московского ХК «Динамо». Последний пример доказывает, что переезд в данный спортивный комплекс был возможен - нужно было лишь захотеть. Несмотря на данный факт, руководство принимает решение проводить домашние матчи на другом конце Москвы», - говорится в обращении фанатов на сайте Rbworld.

«Переезд на новую арену, в стенах которой свои игры вот уже второй год будет проводить ХК «Спартак», - очень спорное решение, которое было принято без учета мнения болельщиков ЦСКА. В данной ситуации принято решение бойкотировать игры ХК ЦСКА на данной арене. Мы ни в коем случае не отказываемся от поддержки команды, но сможем это делать только на выездных играх», - указывается в обращении.

Фанаты также недовольны отношением президента клуба Игоря Есмантовича, который в «дерзкой и грубой форме» отказывается прислушиваться к их мнению.

«С данным управленцем болельщики так и не смогли найти общего языка, и мы не видели, что вопросы, адресованные к руководству и лично к президенту клуба как-то решались. Никогда Есмантович не получал поддержки болельщиков и заявление о переезде на новую арену стало последней каплей для нас, активных фанатов ЦСКА. В данной ситуации все армейские ультрас и оф-коллективы приняли решение бойкотировать игры ХК ЦСКА на данной арене», - резюмируют фанаты.

Московский хоккейный клуб ЦСКА на своем официальном сайте выразил уверенность в том, что настоящие армейские болельщики продолжат поддерживать команду на «ЦСКА Арене», а руководство команды всегда открыто для общения со всеми группами многочисленных болельщиков.

«Решение о переезде в новый дворец было принято в первую очередь с целью создания максимально комфортных условий для армейских болельщиков, чтобы они могли насладиться ярким хоккеем на современной арене. Верим в то, что истинные армейские болельщики продолжат поддерживать свою любимую команду на трибунах «ЦСКА Арены», несмотря ни на что», - отмечается в заявлении армейцев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фанаты ЦСКА отказались поддерживать команду на домашних играх нового сезона КХЛ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.