Фанаты атаковали игроков «Шахтера» во время матча в Турции, тем это понравилось (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2011 года

Товарищеский матч между футбольными клубами "Фенербахче" и "Шахтер", который проходил в четверг на турецком стадионе "Шюкрю Сараджоглу", был остановлен на 67-й минуте из-за беспорядков, устроенных местными болельщиками. Обслуживающие встречу стюарды не смогли справиться с неуправляемой толпой, хлынувшей на поле.

Волнения на трибунах начались сразу после стартового свистка. Встреча несколько раз прерывалась, но во втором тайме при счете 0:0 рефери остановил матч окончательно. На поле воцарилось нечто невообразимое, игроков "Шахтера" успели увести в подтрибунное помещение, откуда спешно эвакуировали на автобусах.

Как сообщает пресс-служба клуба, первой со стадиона в направлении аэропорта уехала команда. Последним выезжал автобус с представителями СМИ, в котором находился и один пострадавший - журналист телеканала "Юнион" с разбитой рукой. Тем не менее все благополучно добрались до аэропорта и вылетели в Донецк.

Как выяснилось, местные болельщики таким образом хотели продемонстрировать свое недовольство санкциями в отношении руководства клуба. Первыми под удар попали журналисты и фоторепортеры, которых поначалу обстреливали с трибун монетами, а когда денежный запас иссяк, начали оплевывать.

Капитан "Шахтера" Дарио Срна заявил после матча, что ему жаль, что не вышло доиграть матч до конца, это была "сумасшедшая, но при этом лучшая атмосфера за время всей моей футбольной жизни".

"Это турецкий менталитет, характер. Они безумно любят своих футболистов, президента, клуб и все, что с ним связано. Инцидент немного неприятный, но в чем-то я их понимаю", - заявил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фанаты атаковали игроков "Шахтера" во время матча в Турции, тем это понравилось (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.