Фанаты дождались выхода трейлера четвертого фильма о Гарри Поттере

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2005 года

Фанаты "поттерианы" наконец-то дождались выхода в интернете первого полного трейлера четвертого фильма о приключениях юного волшебника школы чародейства и волшебства Хогвартс, сообщает The Sun.

Очередной фильм о Гарри Поттере в один и тот же день выйдет как на экранах обычных кинотеатров, так и в формате IMAX. Премьера фильма "Гарри Поттер и кубок огня" намечена в Великобритании и США на 18 ноября 2005 года. В формате IMAX ранее демонстрировались фильмы "Гарри Поттер и узник Азкабана" и "Человек-паук", но только после официального выхода в обычных кинотеатрах.

Четвертый фильм о Гарри Поттере обещает стать самым дорогостоящим в истории мирового кинематографа. Бюджет фильма "Гарри Поттер и кубок огня" составляет порядка 168 млн фунтов стерлингов, что превышает даже затраты на создание трилогии "Властелин колец". Съемки кинофильма начались в Великобритании в апреле прошлого года.

Режиссером четвертого фильма стал британец Майк Ньюэлл, создатель таких картин, как "Четыре свадьбы и одни похороны", "Донни Браско", "Улыбка Моны Лизы" и других.

Помимо изменений в составе создателей, зрителей нового фильма ожидает зловещий сюрприз: таинственный Волан-де-Морт обретет человеческое обличье. Ранее черный маг, имени которого нельзя произносить, присутствовал в фильмах лишь в форме спецэффектов.

Зловещий образ играет Ральф Файнз, известный по ролям в фильмах "Английский пациент", "Паук", "Красный дракон", а также в целом ряде фильмов Питера Гринуэя и Стивена Спилберга.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фанаты дождались выхода трейлера четвертого фильма о Гарри Поттере», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.