Фанаты московского «Спартака» пригрозили РФС судебным иском

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2011 года

Объединение болельщиков московского «Спартака» «Фратрия» на своем сайте опубликовало заявление, в котором говорится, что фанаты готовы обратиться в судебные инстанции с жалобой на Российский футбольный союз о нарушении прав потребителей, если на ближайшем заседании этой организации будет принято решение о проведении «красно-белыми» домашнего матча без зрителей.

«Считаем, что каждый преданный болельщик своего клуба, который приобрел сезонный абонемент на посещение домашних матчей, имеет право воспользоваться им в полной мере. В связи с этим мы думаем, что статья 19 дисциплинарного регламента РФС о проведении матча без зрителей противоречит закону о правах потребителей. Мы будем отстаивать это право всеми возможными способами и средствами в рамках законодательства РФ. В случае принятия КДК РФС санкций, ограничивающих наши права на посещение матча любимой команды, мы будем обращаться в уполномоченные инстанции для защиты наших гражданских прав», - говорится в заявлении.

Очередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС пройдет 22 июня. На нем «Спартак» может быть наказан за неоднократное использование пиротехники на матчах чемпионата России, в том числе во встрече со столичным «Локомотивом», которую команда Валерия Карпина выиграла со счетом 2:0.

Напомним, КДК РФС вынес предупреждение «Спартаку», чьи фанаты устроили погром в Самаре, о том, что в случае повторения беспорядков клуб обяжут провести матч без зрителей. Однако в 14-м туре болельщики «красно-белых» вновь отличились, закидав поле стадиона «Локомотив» файерами.

В среду «Спартак» проведет домашний матч в «Лужниках» против столичного «Динамо». Следующей домашней игрой «красно-белых» станет матч 16-го тура с «Ростовом» 26 июня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фанаты московского «Спартака» пригрозили РФС судебным иском», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.