Фанаты обнаружили в интернете новую песню Radiohead

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2009 года

В сети неожиданно появилась новая песня, авторство которой многие поклонники Radiohead приписывают своим кумирам. Музыкальная композиция под названием These Are My Twisted Words была выложена в формате mp3 на портале YouTube.

Прослушав мелодию, некоторые фанаты явственно расслышали вокал фронтмена группы Йорка и типичные для Radiohead гитарные рифы, в чем-то напоминающие сингл Knives Out, который вышел еще в 2001 году. Послушать новую композицию можно ЗДЕСЬ, а ознакомиться с текстом ЗДЕСЬ.

Версия фанатов о том, что музыканты записали новую песню, вполне правдоподобна, тем более что еще в мае Radiohead уверяли, будто вернулись в студию, чтобы вместе с продюсером Найджелом Годричем начать работу над очередным диском. Кроме того, совсем недавно "радиоголовые" выложили в Сеть свою последнюю работу - песню Harry Patch (In Memory Of), посвященную последнему британскому ветерану Первой мировой войны Гарри Пэтчу.

Однако буквально накануне Том Йорк сделал сенсационное заявление, будто музыканты полностью отказываются от записи в студии. Вокалист признался журналистам, что запись нового альбома легла на всех участников Radiohead тяжелым бременем и может просто-напросто "убить" группу.

Напомним, что альтернативщиков Radiohead считают одной из наиболее значительных рок-групп 90-х. Все альбомы начиная с "OK Computer" и до "In Rainbows" номинировались на премию Grammy в категории "Лучший альтернативный альбом". Последний сборник "In Rainbows" был признан не только самым успешным релизом 2007 года, но и "революцией в музыкальной индустрии". Презентуя свое новое творение, рокеры пошли по инновационной схеме: 10 октября 2007 года "In Rainbows" был выложен в интернете в формате mp3, причем покупатели сами определяли цену, за которую они скачивали альбом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фанаты обнаружили в интернете новую песню Radiohead», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.