Фанаты угрожают убить защитника «Марселя», повздорившего с Неймаром

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2020 года

Как сообщает ESPN, защитник «Марселя» Альваро Гонсалес получил угрозы от фанатов после матча чемпионата Франции с «ПСЖ» (1:0), во время которого с ним устроил потасовку Неймар, за что бразилец был удален с поля.

«После матча, когда мы вернулись, у меня на телефоне было 20000 сообщаений, а через день - два миллиона. Кроме поздравлений, было много угроз. Я не знаю, кто слил фанатам мой номер. Но мой Вотсап разрывался от количества угроз. Мне было очень страшно. Мне кажется, Неймар совершенно не осознает последствий своих поступков.

СМИ узнали о тм, что мне угрожали и написали об этом несколько дней назад. Угрожали мне, моим родителям. У моей мамы есть небольшой магазин, мы его на время закрыли, так как испугались за нее. После того как угрозы поступили, я сдал телефон полиции и она разбирается с этим, однако вчера неизвестные начали отставлять сообщения моим родителям, звонить знакомым и друзьям и передавать мне угрозы. Я никуда не выхожу из дома уже месяц», - цитирует испанского игрока ESPN.

Инцидент с Неймаром произошел в конце матча. Бразилец дал Гонсалесу подзатыльник, а после поединка в социальных сетях обвинил Гонсалеса в расизме, заявив, что соперник оскорблял его на протяжении матча.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фанаты угрожают убить защитника «Марселя», повздорившего с Неймаром», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.