Фанаты Led Zeppelin обрушили сайт, где продавались билеты на единственный концерт группы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2007 года

Легендарная рок-группа Led Zeppelin официально подтвердила намерение воссоединиться, чтобы дать 26 ноября единственный концерт на лондонской О2 Арене. Несмотря на то, что минимальная стоимость билета составляет 250 долларов, вокруг выступления коллектива, распавшегося 27 лет назад после смерти барабанщика Джона Бонэма, разгорелся такой ажиотаж, что фанаты обрушили сайт, на котором продавались заветные билеты, сообщает BLABBERMOUTH.NET.

Билеты можно было приобрести на ресурсе AhmetTribute.com, однако из-за наплыва посетителей сайт рухнул. На AhmetTribute.com желающим приобрести билет предлагается заполнить специальную анкету, после чего с теми, кто правильно заполнит все поля, обещают связаться до 1 ноября. Всей семьей на концерт сходить не получится – имена счастливых обладателей билетов выберут наугад, однако билеты смогут получить не более двух представителей одной семьи, отмечает The Times.

Отметим, вместе с Джоном Плантом на сцену вновь выйдут гитарист-виртуоз Джимми Пейдж и басист Джон Пол Джонс. За ударную установку сядет сын Джона Бонэма Джейсон. Концерт будет посвящен памяти основателя Atlantic Records Ахмета Эртегуна, скончавшегося в прошлом году. Также в памятном концерте примут участие гитарист The Who Пит Тауншенд и бас-гитарист Билл Вайман, входивший в состав Rolling Stones.

Промоутер шоу Харви Голдсмит предостерегает фанатов от покупки билетов у компаний, предлагающих их по цене более 250 долларов. Он подчеркивает, что один из 20 тысяч билетов можно будет приобрести, только зарегистрировавшись на сайте.

Солист Led Zeppelin Роберт Плант отметил: "Во времена Zeppelin Ахмет Эртегун заложил основы солидарности и согласия. Для нас он был не только основателем Atlantic Records, но и близким другом. Этот концерт станет данью работе и жизни нашего настоящего друга". Плант утверждает, что группа намерена дать только один концерт, несмотря на оценки экспертов, подсчитавших, что мировые гастроли одной из лучших рок-групп в истории принесут ее участникам 1 млрд долларов.

Led Zeppelin была основана в 1968 году бывшим гитаристом коллектива Yardbirds Джимми Пейджем. Их первый альбом, названный в честь самих себя, стал одним из знаковых событий в мире музыки. Известная своими хитами Stairway To Heaven и Whole Lotta Love, группа продала более 300 млн копий альбомов по всему миру. Она прекратила свое существование в 1980 году после неожиданной смерти ударника - Джона Бонэма. Оставшиеся участники Led Zeppelin собирались лишь однажды – в 1985 году – для выступления на концерте Live Aid в Филадельфии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фанаты Led Zeppelin обрушили сайт, где продавались билеты на единственный концерт группы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.