Фанат «Аякса» выпал с трибуны, празднуя гол в ворота «Барселоны» (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2013 года

Болельщик голландского "Аякса" доставлен в больницу в тяжелом состоянии после падения с трибуны во время домашнего матча 5-го тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов с испанской "Барселоной".

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на AFP, поклонник амстердамского клуба, имя которого не указывается, упал с фанатской трибуны, отмечая второй гол команды.

Er is iemand naar beneden gevallen... #AJAbar pic.twitter.com/xbYJiSIxAl— Kevin Schouwenaar (@schevink) 26 ноября 2013

Пролетев несколько метров, он ударился головой о бетонный пол и потерял сознание. Пострадавшему на месте была оказана первая помощь, после чего его доставили на вертолете в больницу.

На месте падения осталась огромная лужа крови, которую работники арены оперативно присыпали песочком.

Позже в социальных сетях появились сообщения о смерти болельщика, однако амстердамская полиция опровергла эту информацию.

18+

"Аякс" выиграл у "Барселоны" со счетом 2:1 и сохранил шансы на вторую путевку в 1/8 финала. Перед заключительным туром голландцы занимают третье место и отстают от итальянского "Милана" на одно очко.

11 декабря эти команды решат в очном споре судьбу второго места, первое досрочно обеспечила себе "Барселона".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фанат "Аякса" выпал с трибуны, празднуя гол в ворота "Барселоны" (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.