Фанат «Зенита» не угощал Карлоса бананом, на самом деле он ел плод травянистого растения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2012 года

Болельщик питерского «Зенита», обвинявшийся в том, что перед матчем чемпионата России в 2011 году он протягивал защитнику махачкалинского «Анжи» Роберто Карлосу банан, на самом деле ел его.

Это заключение правоохранительных органов, о котором рассказал руководитель административно-правового департамента «Зенита» Павел Пивоваров.

Перед матчем второго тура «Зенит» - «Анжи», который состоялся 21 марта 2011 года в Санкт-Петербурге, во время церемонии поднятия государственного флага России камеры фотокорреспондентов запечатлели кадр, на котором с фанатской трибуны стадиона «Петровский» неизвестный протягивает Роберто Карлосу очищенный банан.

«В заключении следственного комитета говорится, что болельщик ел банан, в этот момент его толкнули в спину, и чтобы его не уронить, он держал его за ограждением. «Зенит» наказан не был. Только выплатил штраф по решению КДК РФС. Вопрос о соотношении решений юридических инстанций и КДК РФС по-прежнему открыт», — цитирует Пивоварова РИА «Новости».

КДК РФС в прошлом году на основании предоставленных документов оштрафовал «Зенит» из-за этого эпизода на 300 тысяч рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фанат «Зенита» не угощал Карлоса бананом, на самом деле он ел плод травянистого растения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.