Фанат шотландской сборной погиб, радуясь победе над Ирландией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 ноября 2014 года

Болельщик сборной Шотландии попал в больницу с травмами, не совмещенными с жизнью, которые он получил, празднуя победу национальной команды над сборной Ирландии в отборочном матче чемпионата Европы по футболу 2016 года.

Принципиальная встреча, прошедшая на стадионе "Селтик Парк" в Глазго, завершилась победой хозяев поля с минимальным счетом 1:0. Единственный мяч был забит форвардом Шоном Малони (75').

Радость от гола фанат пережил без последствий, а вот когда раздался финальный свисток арбитра, шотландец стал так бурно выражать свои эмоции, что упал с трибуны. Вскоре 22-летний болельщик был доставлен в больницу с серьезными травмами, но врачам спасти его жизнь не удалось.

Сборная Шотландии после победы над Ирландией набрала семь очков и сравнялась по этому показателю с командой Германии, которая в субботу разгромила Гибралтар - 4:0. А возглавляют группу D поляки (10), уверенно сыгравшие в Тбилиси против грузин - 4:0.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фанат шотландской сборной погиб, радуясь победе над Ирландией», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.