Фасад дома на Левашовском рушится от установки стеклопакетов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2012 года

Парадный ризалит дома на Левашовском проспекте, 3, частично обрушился. Причиной тому — установка пластиковых окон.

Как сообщил читатель «Карповки» Михаил Мызгин, одноэтажный ризалит, завершающийся террасой, пошел трещинами еще в ноябре 2011 года. Тогда от фасада отвалились целые куски. По его наблюдениям, обрушения произошли как раз после появления в «сталинке» современных строительных изделий — пластиковых стеклопакетов.

Сегодня состояние фасада еще более ухудшилось. «Очень сильно обрушился один из углов этого крыльца», — тревожится наш читатель.

Все тот же стеклопластик стал причиной обрушения штукатурки около трех недель назад на брандмауэре дома № 6 по Левашовскому проспекту. «Отвалились довольно большие куски. Последствия можно видеть и сейчас», — пишет Михаил Мызгин.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Фасад дома на Левашовском рушится от установки стеклопакетов», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.