Фасад клиники Турнера на Боткинской отремонтируют за сентябрь

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2011 года

Фасад клиники военной травматологии и ортопедии Военно-медицинской академии, расположенной на Боткинской улице, 13, в Санкт-Петербурге, начали ремонтировать. Как рассказал сегодня корреспонденту замначальника академии Олег Мизгир, прежде всего, будет ликвидирована аварийность фасада, от которого уже начали отваливаться элементы декора и куски штукатурки.

Деньги на ремонт здания были выделены из бюджета Военно-медицинской академии. Полковник Мизгир сообщил, что работы на фасаде планируется завершить в течение месяца.

Здание ортопедической клиники Турнера было возведено в 1911–1913 годах по проекту архитектора Александра Вишнякова. Оно входит в состав объекта культурного наследия федерального значения «Императорская медико-хирургическая академия».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Фасад клиники Турнера на Боткинской отремонтируют за сентябрь», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.