Фасад московского концертного зала «Зарядье» превратится в экран

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2018 года

В пятницу, 28 сентября 2018 года, в 19:00 стартует сезон бесплатных уличных трансляций концертов, проходящих в «Зарядье», сообщает Официальный сайт Мэра Москвы mos.ru. Первой трансляцией для гостей парка «Зарядье» станет выступление джазового певца и пианиста Энтони Стронга (Великобритания) под аккомпанемент оркестра Игоря Бутмана.

Ровно в 19:00, как и концерт, начнется показ происходящего в зрительном зале на улицу на медиафасаде. Он установлен на торце концертного зала. Размер экрана — 8 на 14 метров. Специалисты уверяют, что изображение на нем будет видно издалека, а звук достигнет самых отдаленных зон парка.

Прямую трансляцию концерта также будет в режиме онлайн показывать сайт mos.ru.

Напомним, концертный зал «Зарядье» открылся 8 сентября 2018 года. В течение сентября в нем успели выступить Валерий Гергиев, Михаил Плетнев и Владимир Федосеев, симфонический оркестр Мариинского театра, Российский национальный оркестр и Большой симфонический оркестр и другие звезды.

В 2019 году в зале «Зарядье» начнет работу орган с 85 регистрами. Это крупнейший орган в Москве и второй по величине в России. Ожидается, что инструмент смонтируют поэтапно в течение зимы — лета 2019 года, и органные концерты начнутся будущей осенью.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фасад московского концертного зала «Зарядье» превратится в экран», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.