Фати не сыграет за сборную Испании на чемпионате мира до 17 лет — Федерация футбола не хочет ругаться с «Барселоной»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2019 года

Недавно получивший испанский паспорт 16-летний вундеркинд «Барселоны» Ансу Фати пропустит чемпионат мира по футболу для юношей до 17-и лет.

Федерация футбола Испании не хочет конфликтовать с клубом, ведь участие в турнире обозначало бы пропуск Фати нескольких матчей испанской Ла Лиги, сообщает COPE. Турнир пройдет в Бразилии с 26 октября по 17 ноября.

Ранее испанцы ускорили получение форвардом испанского гражданства. Уроженец Гвинеа-Биссау, тем не менее, будет играть за сборную Испании до 21 года, что не помешает ему выступать за «Барселону».

В текущем сезоне Фати провел пять матчей в Ла Лиге, в которых забил два мяча и отдал голевую передачу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фати не сыграет за сборную Испании на чемпионате мира до 17 лет — Федерация футбола не хочет ругаться с «Барселоной»», автор: Дмитрий Хлесткин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.