Фаткулина заплакала на церемонии награждения во время исполнения гимна России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2020 года

Российская конькобежка Ольга Фаткулина, завоевавшая на чемпионате Европы в Херенвене две золотые медали, заплакала во время церемонии награждения, когда играл гимн России.

Russian anthem #speedskating #schaatsen #teamrussia

A post shared by Raymond Veldt (@raymond_veldt) on Jan 10, 2020 at 11:05pm PST

«Заиграл гимн, и в голове мелькнула мысль: как вообще выступать без этого всего, без гимна? Как у нас это могут отобрать? Для меня это высшая награда — гимн, который звучит в честь тебя.

Я до сих пор надеюсь на лучшее, но подсознательно понимаю, что вряд ли будет что-то хорошее в связи со всем происходящим», — сказала Фаткулина.

Напомним, женская сборная России по конькобежному спорту в составе Ольги Фаткулиной, Ангелины Голиковой и Дарьи Качановой завоевала золотые медали в командном спринте на чемпионате Европы. А сегодня, 11 января, Фаткулина завоевала личное «золото» на дистанции 500 м.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фаткулина заплакала на церемонии награждения во время исполнения гимна России», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.