Федералы выделили Петербургу средства на метро до Крестовского острова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2013 года

Правительство РФ частично профинансирует строительство новых станций «зеленой» ветки петербургского метро. Средства Петербург получит по программе подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Правительство страны окончательно определилось с программой подготовки России к проведению первенства, регламентирующей финансирование необходимых для чемпионата объектов. Свою долю, согласно документу, получит и Петербург.

Наиболее значимой статьей финансирования станет продолжение «зеленой» ветки метро — станций «Улица Савушкина» и «Новокрестовская», которая должна появиться в непосредственной близости от стадиона на Крестовском острове. Как ранее сообщали источники «Карповки», на возведение станций потребуется 25 млрд рублей.

Помимо этого, правительство выделит средства на капитальную реконструкцию ряда тренировочных площадок, расположенных как в самом Петербурге (на стадионах «Смена» и «Петровский»), так и в окрестностях города — Пушкине, Сестрорецке, Ломоносове, Павловске и Зеленогорске. Согласно планам организаторов, они послужат базами для сборных, которые будут играть свои матчи в Северной столице.

Наконец, отдельная статья расходов в программе предусматривает частичное финансирование строительства развязки на пересечении Дунайского проспекта и Пулковского шоссе, которая облегчит доступ к аэропорту Пулково. Общая смета строительства эстакады составляет 12 млрд рублей, из них Белый дом готов оплатить половину.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Федералы выделили Петербургу средства на метро до Крестовского острова», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.