Федеральная служба охраны закупает белых мышей на полмиллиона бюджетных рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2008 года

С необычным запросом на официальном сайте РФ для размещения информации о госзаказах выступила Федеральная служба охраны. Как пишет издание «Избранное», в четверг в десять утра истекает срок подачи заявок на поставку партии из белых мышей.

Ресурс, где появилась новость о мышах, предназначен для официальной публикации информации о государственных закупках, проходящих на территории России. Согласно опубликованной информации, ФСО понадобятся белые нелинейные мыши. Особо подчеркнуто, что покупатель интересуется исключительно самками, причем вес ее должен быть 16-18 граммов.

Всего ФСО ищет 3200 таких мышей, но не сразу, а партиями в течение года. За добротный товар она готова предложить 500 000 рублей бюджетных денег.

Попытка узнать, какая задача будет поставлена ФСО перед несколькими партиями самок белых нелинейных мышей, успехом не увенчалась: пресс-центр этой организации такие сведения не комментирует в принципе.

Отметим, что нелинейные белые мыши часто используются для проведения токсикологических исследований. В задачах ФСО, в частности, значится обеспечение безопасности объектов государственной охраны, а также обеспечение президентской и другой спецсвязи и - в рамках полномочий - борьба с терроризмом. По какой статье в расход пойдут белые мыши, непонятно.

Кроме мышей, в списке текущих и проведенных закупок ФСО значится плавленый сыр (возможно, для корма мышей), машинка для чистки обуви, щетка палубная, этиловый спирт и веник.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Федеральная служба охраны закупает белых мышей на полмиллиона бюджетных рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.